Что такое гипотеза в дипломной работе

Что такое гипотеза в дипломной работе

1234

Что такое гипотеза в дипломной работе

Что такое гипотеза в дипломной работе

Введение дипломной работы включает в себя ряд обязательных элементов. Сюда относятся следующие структурные части: объект и предмет, цель и задачи, научная новизна и практическая значимость, научная новизна и главная часть – гипотеза. Вопрос, на который студенты не знают ответ: что такое гипотеза в дипломной работе?

Срочно нужна помощь с дипломной работой? Только опытные преподаватели. Высокая уникальность и гарантия качества. Срок готовности диплома от 1 дня

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите тему, дисциплину и необходимый объем работы. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам лучше оценить работу.

Понятие гипотезы – это некоторое научно обоснованное предположение, которое может содержать в себе ожидаемые результаты работы или противоположные.

Правильно сформированная гипотеза выступает путеводителем на протяжении процесса работы над дипломом. Как правило, не занимает больше абзаца во введении, но представляет собой весомую часть, ради которой и пишется работа.

Гипотезе свойственно выполнять следующие функции:

  1. Обобщение, систематизация и суммирование результатов.
  2. Объяснить предположения теории и практики.
  3. Сохранять направление исследовательского процесса.
  4. Планировать дальнейшие действия.
  5. Расширять данные, которые получаются эмпирическим путем.

Правильная гипотеза – залог хорошей дипломной работы.

Для этого необходимо сформулировать гипотезу:

  • после обобщения теоретических данных;
  • но до начала работы над практической частью.

Важно понимать, что иногда после проведенного исследования приходится корректировать формулировку объекта и предмета исследования.

Узнайте, как правильно и быстро сделать оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами.

Правильная гипотеза содержит следующие признаки:

Её правильность можно доказать следующим образом: необходимо задать вопрос о необходимости доказательства. Правильная гипотеза требует доказуемости.

1234
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!