Как правильно оформлять поля в реферате по ГОСТу

Как правильно оформлять поля в реферате по ГОСТу

4716

Как правильно оформлять поля в реферате по ГОСТу

Как правильно оформлять поля в реферате по ГОСТу

Реферат является научной работой студента, которую он выполняет самостоятельно. В результате преподаватель проверяет уровень знания обучающегося на определенную тему. Но кроме содержания, смотрят и на оформление.  Правила, которыми нужно руководствоваться при написании, выдает научный руководитель. В данной статье рассмотрим как правильно оформлять поля в реферате по ГОСТу.

Ищите помощь с рефератом? Узнайте стоимость и срок в один клик. Высокая уникальность и качество выполнения гарантированы. 

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите тему, предмет, объем. Приложите файлы с требованиями. Это даст менеджерам возможность быстрее оценить работу.

Для начала описания указанной темы дадим понятие самому ГОСТу. В данном случае, ГОСТ – это государственный стандарт, который формулирует конкретные требования государства к качеству оформления научных работ. В частности, в нем описано оформление полей, абзацев, интервалов, отступов, заголовков и других параметров.

Итак, стандарты оформления полей в реферате по ГОСТу следующие:

  • верхнее – 20 мм;
  • нижнее – 20 мм;
  • левое – 30 мм;
  • правое – 10 мм.

Как известно, практически все работы выполняются в текстовом редакторе Word.

Для того чтобы правильно установить стандарты реферата относительно полей по ГОСТу, необходимо следовать следующим простым правилам, а именно:

  1. Сначала запустить текстовый редактор Word.
  2. Далее следует выбрать на панели управления вкладку “Разметка страницы”, затем открыть вкладку “Поля”. Здесь выбрать функцию “Настраиваемые поля”.
  3. Затем нужно установить размеры полей реферата по ГОСТу, который был описан выше.

Теперь поля Вашего реферата оформлены по стандартам в соответствии с ГОСТом. Если остались вопросы и нет времени на самостоятельное изучение этого вопроса – проще получить реферат у опытных преподавателей. Учитесь хорошо?? – учитесь с нами.

Портал Student-Servis – качественный помощник студентам для учебы. Научим делать правильно оформление реферата по указаниям ВУЗа. Статья в помощь с примерами оформления, пояснениями и образцами.
4716
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!